Показаны сообщения с ярлыком в чем сила. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком в чем сила. Показать все сообщения

суббота, 12 октября 2013 г.

КУЕМ СВОЕ СЧАСТЬЕ САМИ.

TEXT.RU - 100.00%
Знаете я ведь еще относительно молодая женщина, но я помню то время когда книги были в большом дефиците, популярные журналы доставали по знакомству. Почему я вам это говорю, да потому, что в то время произошло мое первое  знакомство с книгой Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и завоевать друзей".
Сейчас то вся информация легко доступна, а тогда я прочитала и очень долго ходила под впечатлением от книги ,и знаете до сих пор я помню те два момента, что меня поразили.
Сегодня я делясь с вами первым моментом:
Автор затронул тему гибкости человека по отношению к обстоятельствам. Я все объясню своими словами.  Знаете, есть в жизни или отношениях разные моменты -приятные и не очень, а иногда даже откровенно плохие. И как человек реагирует в таких обстоятельствах? Если он проявляет гибкость и легко подстраивается к новым обстоятельствам, то у него больше шансов "выжить " в данных обстоятельствах- получит опыт, выработает новые навыки, приобретает новых друзей.... 
А если нет?

воскресенье, 22 сентября 2013 г.

У ВАС ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР...

TEXT.RU - 100.00%
Сегодня одна моя коллега затронула в своей статье интересную тему...И у меня всколыхнулось ...Так много вопросов возникло, хотя казалось бы все уже знаю о себе, ан нет.. .
Что же все таки движет человеком ? Мечта , желание, чувство долга ? И как оно работает?
Помню,когда то,очень давно у меня было одно страстное желание...но оно не исполнилось,я очень тогда переживала, даже плакала...прошло время , и о чудо -сейчас я могу легко получить то,чего когда то хотела, но увы, время прошло и я этого больше НЕ ХОЧУ.С одной стороны жаль...А с другой ...СЛАВА БОГУ что он меня отвел от такого желания и увел от той ситуации, в которой я

понедельник, 16 сентября 2013 г.

"В ЧЕМ СИЛА?..."

TEXT.RU - 100.00%
Было ли у вас такое состояние - когда ничего не получается или как пели в песне - "крокодил не ловится,не растет кокос"...Что можно сделать при таком настроении. Можно конечно долго еще ждать удачи,но можно эту же "птицу -удачу" привлекать к себе.
В принципе как это работает? А вот как:-вспомните любую ситуацию когда вы что-то сделали блестяще...все,что угодно- хоть кроссворд разгадали. Помните свое состояние и тот подъем,что испытали? Помните, хорошо. Так вот это была ваша энергия успеха,в тот миг вы могли (а главное чувствовали), что вам любое дело по плечу. А теперь как же это работает:  начиная что-то новое вспомните свое настроение победителя , " примерьте его на себя",почувствуйте как у вас крепнет уверенность,а теперь начинайте. Знаете мне это всегда помагает, потому,что все в жизни есть круговорот....И помните самое главное- " Уныние это грех".