Почему человек не хочет уступать....Почему упорствует в своих доводах или действиях ? Что им движет?
Казалось бы все ясно - он не прав, его действия(упрямство) ведут в никуда, а он цепляется за это из последних сил. Нужно ли его переубеждать, так сказать "открывать глаза" на очевидное?
Если это человек посторонний, тогда можно просто уйти и оставить все как есть, а если это человек близкий и просто уйти не получится и придется эту ситуацию разрешать, а для этого ....ПРИДЕТСЯ КОПАТЬ ГЛУБЖЕ.
Итак - копаем. Что можно узнать:
1) психологически - люди изначально делились на 8 психотипов (зрительный,кожный и т.д векторы) и каждый тип имел свой набор характерных черт, но в настоящее время в чистоте ни
одного типа не осталось , все люди имеют набор нескольких (одни качества ярче выражены, другие слабее). И если человек ,чей тип ярче выражен как мускульный, пойдет учиться на писателя...а это не его,то зов природы возьмет свое и человек будет или в выходные или по вечерам заниматься физической работой ,тогда он еще сможет примириться с сидением за столом..А вообще это люди получающие (как это не странно звучит) кайф от того,что они "отпахали" день и довольны результатом своего труда.В общем понятна моя мысль?
2) по дате рождения- есть такая "судьба" у каждого, получать не только "красный день календаря", но и набор характерных черт для своей цифры (от 1 до 9).Представьте если цифра 9 отвечает за духовность, а вы такому человеку доверите торговать на рынке и мягко говоря по 200грамм не довешивать...А не выйдет...он покупателям еще и сверху 300 грамм добавит,если 9 вообще пойдет торговать..
Казалось бы все ясно - он не прав, его действия(упрямство) ведут в никуда, а он цепляется за это из последних сил. Нужно ли его переубеждать, так сказать "открывать глаза" на очевидное?
Если это человек посторонний, тогда можно просто уйти и оставить все как есть, а если это человек близкий и просто уйти не получится и придется эту ситуацию разрешать, а для этого ....ПРИДЕТСЯ КОПАТЬ ГЛУБЖЕ.
Итак - копаем. Что можно узнать:
1) психологически - люди изначально делились на 8 психотипов (зрительный,кожный и т.д векторы) и каждый тип имел свой набор характерных черт, но в настоящее время в чистоте ни
одного типа не осталось , все люди имеют набор нескольких (одни качества ярче выражены, другие слабее). И если человек ,чей тип ярче выражен как мускульный, пойдет учиться на писателя...а это не его,то зов природы возьмет свое и человек будет или в выходные или по вечерам заниматься физической работой ,тогда он еще сможет примириться с сидением за столом..А вообще это люди получающие (как это не странно звучит) кайф от того,что они "отпахали" день и довольны результатом своего труда.В общем понятна моя мысль?
2) по дате рождения- есть такая "судьба" у каждого, получать не только "красный день календаря", но и набор характерных черт для своей цифры (от 1 до 9).Представьте если цифра 9 отвечает за духовность, а вы такому человеку доверите торговать на рынке и мягко говоря по 200грамм не довешивать...А не выйдет...он покупателям еще и сверху 300 грамм добавит,если 9 вообще пойдет торговать..


